Компания MINI представила новый раллийный багги под названием John Cooper Works Buggy. В начале следующего года этот автомобиль примет участие в ралли-марафоне «Дакар».
Багги был разработан совместно с гоночной командой X-Raid — давним партнером британского автопроизводителя. John Cooper Works Buggy в течение долгого времени проходил тесты в Венгрии и Марокко.
В основу автомобиля легла стальная трубчатая рама и кузов, выполненный из углепластика и кевлара. John Cooper Works Buggy приводится в движение 3,9-литровым шестицилиндровым рядным дизельным мотором с системой турбонаддува BMW Twinpower Turbo. Двигатель, передающий тягу на заднюю ось, развивает 340 л.с. и 800 крутящего момента.
Согласно регламенту «Дакара», отказ от полноприводной схемы в пользу заднего привода позволяет автопроизводителям выставлять на соревнования автомобили с более высоким клиренсом и увеличенными колесами.
Источник:
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.